Конгресс Вьетнамской студенческой ассоциации во Владивостоке

25.12.16
      18 декабря в зале ресторана Nem Viet прошел конгресс Вьетнамской студенческой ассоциации, на котором молодежь обсудила основные события года, оценила деятельность студентов в прошлом году, определила цели и задачи работы на следующий год и провела выборы исполнительного комитета. Самое активное участие в его работе приняли вьетнамские курсанты МГУ им. адм. Г.И. Невельского.


      Конгресс провели Нгуен Ай Чунг – заместитель начальника Генерального консульства СРВ во Владивостоке; Нгуен Тхи Май Зунг – заместитель начальника Вьетнамской Ассоциации Приморского края; Лыу Куанг Хиеу – секретарь студенческой Вьетнамской ассоциации в городе Владивосток; Нгуен Хунг – заместитель секретаря студенческой Вьетнамской ассоциации в городе Владивосток.

     В работе конгресса приняли участие студенты, курсанты, стипендиаты, которые учатся в университетах города.

     В последние годы число членов студенческой Вьетнамской ассоциации заметно увеличилось. В 2015 году было 153 студента, а в 2016 году эта цифра увеличилась до 189 студентов, из них 135 студентов ДВФУ, 52 курсанта МГУ им. адм. Г.И. Невельского и 2 студента ВГУЭС. Количество студентов  и курсантов растет и создает благоприятные условия для содействия развитию студенческого движения.

      Конгресс начался с доклада председателя студенческой Вьетнамской ассоциации курсанта 14 роты судоводительского факультета Морского университета Доан Хыу Хунг. Он отметил, что развитие ассоциации идёт в правильном направлении, согласно плану Вьетнамского консульства  и Вьетнамской ассоциации в Дальневосточной регионе. Все участники работали энергично, движимые желанием выполнить поставленные задачи. Члены студенческой ассоциации активно принимают участие во всех мероприятиях. Союз студентов успешно выполнил почти все намеченные цели. Но кроме достижений, есть еще и некоторые трудности. Казначей Хуинь Куанг Кхай познакомил с информацией о доходах и расходах ассоциации.

     Заместитель секретаря ассоциации Буй Тхи Чхи Маи познакомила с проектом плана работы, предложив организовать соревнование за звание «хороший ученик». С этими были согласны все участники конгресса. Делегаты и гости внесли свои предложения в решение студенческого конгресса.

      На основе критериев, требований и характеристик ситуации, были определены условия для вступления в члены ассоциации: кандидат должен быть младше 30 лет; комитет состоит из трех членов ассоциации. Структура комитета: один – представитель из Морского университета, два – из ДВФУ. В Студенческую ассоциацию были избраны: председатель курсант 15 роты судоводительского факультета Морского университета Ха Хо Зуй Тхинь; зам. председателя – студент из ДВФУ Фам Тхи Фыонг Транг; казначей – Хоанг Вьет Фу (ДВФУ).

     Перевод с вьетнамского курсанта 35 роты электромеханического факультета Буй Ван Ту.


Доан Хыу Хунг, курсант 14 роты судоводительского факультета

23 декабря 2016 года

Конгресс Вьетнамской студенческой ассоциации во Владивостоке

Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.