Новый Год – время добрых дел

25.12.16
      20 декабря курсанты МГУ им. адм. Г.И. Невельского Нгуен Ши Минь и Доан Минг Зуй побывали в социально-реабилитационном центре «Семь-Я» с доброй акцией, организованной в канун Нового Года вьетнамской комсомольской ячейкой.

      Нгуен Ши Минь (3 курс СВФ) и Доан Минг Зуй (4 курс СМФ) стали посланниками вьетнамской комсомольской ячейки Морского университета, члены которой приняла активное участие в подготовке новогоднего праздника для детей из центра поддержки семьи «Семь-Я». Желание ребят подарить праздник тем, кто особенно в нем нуждается, вылилось в массовую акцию по сбору вещей для детей из малообеспеченных семей Владивостока. Такие семьи находятся под патронажем центра «Семь-Я», который с благодарностью принял подарки от вьетнамских курсантов и сотрудников Морского университета, присоединившихся к акции вьетнамской молодежи. Ведь добро и желание помочь не знают возрастных и национальных границ.
     Сотрудники центра «Семь-Я» приветливо встретили курсантов. Они провели их с экскурсией по зданию центра, в котором расположены комнаты для занятий, кабинеты психологов, комната релаксации, спортивные комнаты, актовый зал и даже мини-кухня, где детей учат простым секретам кулинарии. Курсанты своими глазами увидели, с какой заботой и вниманием относятся сотрудники центра к своим подопечным: везде царит чистота, уют, тепло. Очень понравились курсантам игрушки, сделанные руками детей. Привлекла их внимание и картинная галерея, в которой собраны лучшие детские работы, посвященные семье. Нгуен Ши Минь и Доан Минг Зуйсразу увидели картину с морячком и очень ей обрадовались. Ведь они уже понимают, насколько важна для моряка семья.
     Сотрудники центра «Семь-Я» пригласили вьетнамских курсантов на новогодний праздник, а ребята покинули гостеприимное место с желанием закрепить знакомство другими добрыми делами, чтобы оно переросло в дружбу!



И.С. Трусова, заведующая кафедрой документоведения и русского языка

23 декабря 2016 года
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.