45 лет дружбы с Вьетнамом отметили в Морском университете

27.11.16

     24 ноября в Морском университете прошло торжественное собрание по случаю 45-летия Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом. Фундамент этих отношений был заложен несколько десятилетий назад, когда торговые моряки-дальневосточники принимали участие в освобождении и восстановлении дружественного государства. Они крепнут год от года благодаря совместным дипломатическим проектам и интенсивному сотрудничеству между вузами двух стран.

     В собрании приняли участие члены вузовского общества российско-вьетнамской дружбы, в числе которых российские и вьетнамские курсанты, проходящие обучение в университете. Собравшихся приветствовали проректор по международной деятельности В.Г. Журавель и начальник центра координации проектов Морского университета с Вьетнамом А.В. Чмырь.
     Было отмечено, что Общество дружбы с Вьетнамом Морского университета, основанное пять лет назад, является одним из самых активных общественных объединений, во многом благодаря энергии курсантов-граждан Социалистической Республики Вьетнам.
     За это время под эгидой общества был опубликован исторический фолиант о работе моряков-дальневосточников во время и после войны во Вьетнаме (один из разделов подготовлен при участии курсантов), было издано три выпуска журнала об учебе, практике и жизни вьетнамских курсантов во Владивостоке, а также основан и успешно реализован проект информационного сайта об университете и Приморье на вьетнамском языке.
     2017 год для вузовской международной истории имеет особое значение, поскольку состоится первый выпуск вьетнамских курсантов, поступивших благодаря сотрудничеству вуза с компанией Вьетсовпетро и Вьетнамским морским университетом (ВИМАРУ). Всего было реализовано четыре набора по шесть человек. Вьетнамские курсанты, помимо выражения бурной общественной деятельности, поставили рекорд в учебе – 80% отличников! По случаю первого выпуска будет подготовлен фильм. А вузовское общество российско-вьетнамской дружбы планирует оборудовать отдельное помещение и усилить свою работу, реализуя новые проекты и привлекая новых участников.


Информационный центр ОИУ МГУ

25 ноября 2016 года
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.