На фестивале говорили по-русски

     С 4 по 6 апреля вьетнамские слушатели курсов русского языка и китайские студенты Института международного образования МГУ им. адм. Г.И. Невельского приняли участие в Международном межвузовском фестивале «Я учусь в России», который прошел на площадке ВГУЭС.
     В фестивале участвовали команды иностранных студентов вузов Владивостока и Уссурийска. Программа фестиваля была обширной. Она включала в себя несколько конкурсов: вокальный, литературный, инструментальный, хореографический, кулинарный и спортивные соревнования.
     Иностранных студентов МГУ им. адм. Г.И. Невельского представляли слушатели курсов русского языка из Вьетнама, будущие курсанты СВФ и ЭМФ: Ле Куи Вьет, Нгуен Бе Ли, Нгуен Дай Хоанг, Хоанг Куок Ань, Хуинь Ань Бао, Чан Зиеу Ханг. Они полгода изучают русский язык, чтобы затем по квоте Минобрнауки стать курсантами. Ребята приняли участие в вокальном конкурсе и на русском языке исполнили известную песню Аллы Пугачевой «Миллион алых роз».
     В литературном конкурсе участвовали студент Института международного образования Морского университета Вэй Лэй и слушатель курсов русского языка Ван Чунь Цзяо, которая приехала на стажировку из Муданьзянского педагогического университета. Они познакомили участников фестиваля с китайским поэтом Ду Фу. Вэй Лэй на русском языке представил знаменитого поэта Китая и прочел его стихотворение по-китайски, а Ван Чунь Цзяо прочла это же стихотворение по-русски.
     Поддерживала ребят во время выступления на конкурсах добрым словом старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного ИМО Елена Ивановна Король.
     За несколько дней фестиваля ребята познакомились с иностранными студентами, которые учатся в университетах Владивостока. Особенно интересными им показались творческие номера представителей Нигерии, Узбекистана, Монголии… Ребята познакомились с мастером спорта по игре Го, очень популярной в странах Азии, и даже немного поиграли с ним.
Nguồn: msun.ru
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.