Конкурс «Поющий океан» стал местом дружбы

    9 и 10 апреля 2016 года на сцене Приморского краевого колледжа искусств состоялся краевой конкурс хоровых коллективов «Поющий океан».
    В конкурсных выступлениях участвовали народные хоры и ансамбли из 20 муниципальных образований Приморья. На сцене колледжа искусств был впервые представлен объединенный хор вьетнамских курсантов из МГУ им. адм. Г.И. Невельского, студентов ДВФУ и Общества вьетнамцев во Владивостоке.

   В большинстве своем хоровые коллективы на конкурсе представили репертуар из русских народных песен. Вьетнамский хор внес особую атмосферу в зал. Ребята успешно исполнились две песни. На вьетнамском языке спели песню о Владивостоке  – «Город в дальневосточном крае»– про дружбу между нашими странами, а вторую «О Вьетнаме». Эта песня выражала любовь и гордость за Родину у ребят, которые живут и учатся далеко от родного дома. Наше выступление получило высокую оценку профессионального жюри. Вьетнамский хоровой коллектив занял третье место и получил награды и грамоты.


    Проведение хорового марафона давно стало традицией в столице Приморья, но на этот раз полифония «Поющего океана» приобрела международное звучание за яркое выступление хора молодежи из Вьетнама. «Поющий океан» стал местом не только музыки, но местом дружбы между народами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Nguồn: msun.ru
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.