Оисобаги и кимпап понравились всем

18.5.16
16 мая в Институте международного образования (ИМО) МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошел мастер-класс корейской кухни для студентов и курсантов. Его провели г-жа Сон Сон Ми и г-жа  Чан  Сун Чжу, которые также демонстрировали корейскую национальную одежду ханбок.
Мастер-класс был проведен по самым  популярным в Республике Корея блюдам: кимчи из огурцов (оисобаги) и кимпап (корейские роллы). Все внимательно слушали объяснения ведущих и следили за движениями рук наставников. Облачившись в поварские передники и перчатки, участники старательно следовали указаниям, чтобы получились настоящие корейские блюда. В процессе приготовления  особый интерес проявляли к тому, где во Владивостоке можно купить настоящие корейские приправы и каковы секреты их использования.
После того, как все справились с заданиями, была устроена совместная дегустация. Довольными остались все: и студенты, и корейские наставники, которые были приятно удивлены интересом курсантов и студентов к корейской кухне. Активно участвовали в приготовлении корейских деликатесов и их поеданием вьетнамские курсанты, которые обучаются в Морском университете.
 Студенческое мероприятие было проведено преподавателями и студентами ИМО при спонсорской поддержке Образовательного Центра Республики Корея во Владивостоке.
 Знакомство с корейской кухней приблизило участников к лучшему пониманию культуры ближайшего соседа Приморья по Азиатско-Тихоокеанскому региону. А также еще раз и показало давнюю любовь приморцев к самобытным корейским острым блюдам.



Информационный центр ОИУ МГУ 
18 мая 2016 года
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.