Вышел очередной номер газеты «Меридиан» №100

17.10.16
Об участии курсантов судоводительского факультета во время групповой плавательной практики на ПУС «Надежда» в СКФ Черноморской регате больших парусников 2016 читатели познакомятся в дневниковых записях «Практика в море полна открытий», опубликованных на 8 и 9 страницах газеты.
О подписании трехстороннего соглашения о научно-техническом и образовательном партнерстве между ПАО «Совкомфлот», компанией Asea Brown Boveri Ltd. (АВВ) и МГУ им. адм. Г.И. Невельского и создании на базе Морского университета тренажерного комплекса «Морское электродвижение» можно прочитать на 3 странице.
Международный концерн Asea Brown Boveri Ltd. (ABB), мировой лидер в области электрооборудования и судового электродвижения, выходит на принципиально новый уровень работы в Дальневосточном регионе, делая акцент на судостроении и подготовке кадров. Об этом рассказывает президент российского филиала ABB Анатолий Николаевич Попов в интервью на 4 странице.
Также на страницах свежего номера газеты можно прочитать о первом слете отличников, который прошел в вузе; о молодежной науке и ее достижениях в развитии подводной робототехники; о научно-практической конференции и международной экологической акции по очистке побережья от мусора в Славянке; об инженерных соревнованиях «Солнечная регата», которые впервые прошли на базе Морского университета во Владивостоке; о том, как курсанты МГУ им. адм. Г.И. Невельского исполнили роли советских моряков и немецких шпионов в новом документальном фильме известного телеведущего и документалиста Сергея Брилева (фильм посвящен героической истории ледокола «Анастас Микоян» во время второй мировой войны); о юбилейной парусной регате «Кубок адмирала Г.И. Невельского» и о других спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях.
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.