Вьетнамцы говорят по-русски 2014

21.8.15
Вьетнамцы говорят по-русски
    18 августа в Институте международного образования МГУ им. адм. Г.И. Невельского состоялось торжественное вручение Cертификатов 17 слушателям из Социалистической Республики Вьетнам, которые завершили курс по изучению русского языка как иностранного и успешно сдали тест первого уровня.
     2 4f55d   03 2af49   01 5a3ce   02 54906

    В своем вступительном слове директор ИМО Н.Ю. Бойко отметила, что шесть слушателей были отобраны по конкурсу совместным российско-вьетнамским предприятием «Вьетсовпетро» и 11 ребят приехали учить русский язык после окончания первого курса во вьетнамском Морском государственном университете (VIMARU). В начале ноября 2013 года они приступили к занятиям в ИМО и через девять месяцев научились говорить, писать, читать и считать по-русски. А в сентябре они станут курсантами и студентами МГУ им. адм. Г.И. Невельского, чтобы получить квалифицию морских специалистов, которые сейчас востребованы на предприятиях морской инфраструктуры Вьетнама.
04 836c6 20 3de11 
    
   Н.Ю. Бойко особо отметила, что все ребята приложили много труда, чтобы за столь короткий срок научиться практически с нуля говорить по-русски.
– Но это только начало, дальше вам будет не просто трудно, а очень трудно, – сказала она, – ведь мы не прощаемся, а говорим «до свидания». Далее вы будет изучать не просто русский язык, а продолжите, как курсанты и студенты, изучение специального русского языка – языка  математики, физики, информатики и других специальных предметов. 
    Затем Н.Ю. Бойко вручила ребятам заслуженные Сертификаты. А преподаватели выступили с добрыми пожеланиями успехов всем слушателям из Вьетнама. В своих коротких выступлениях выпускники продемонстрировали хорошее умение говорить по-русски. 
    Поздравить ребят с окончанием первого этапа освоения русского языка пришли слушатели Международной летней школы ИМО из Технологического колледжа Тоямы и Университета Симанэ (Япония), университета Халим  (Республика Корея).  Молодые японцы спели песню «Подмосковные вечера», которую подхватили вьетнамцы сильными юношескими голосами. По-хорошему удивили всех корейские студенты, которые энергично исполнили песню времен гражданской войны «Тачанка».  Причем высокий и представительный солист группы был в военной фуражке и сапогах, чтобы и костюм лучше передал смысл произведения.  Исполнители заслужили самые горячие аплодисменты молодежной аудитории.
    Завершили торжественную церемонию герои дня – вьетнамцы. Студенты из VIMARU исполнили любимую всеми песню «Катюша», а «вьетсовпетровцы» задорно спели знаменитую песню о Владивостоке Аллы Пугачевой 
 Информационный центр ОИУ МГУ
18 августа 2014 года
Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.