Русско-вьетнамский Новый год

30.12.15
       28 декабря в Морском университете прошло масштабное международное мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего года и планам дальнейшего развития российско-вьетнамского сотрудничества в области морского образования. Почетным гостем новогодней встречи стал генеральный консул СРВ во Владивостоке г-н Хуинь Минь Тинь.

Морской университет представляли проректор по международной деятельности Ю.Г. Журавель, начальник управления по международной деятельность С.М. Смирнов, директор ИМО Д.С. Копьев, председатель университетского общества российско-вьетнамской дружбы В.М. Кононов, начальник центра координации проектов с Вьетнамом А.В. Чмырь,издатель Н.М. Литковец и другие. Однако главными героями новогоднего мероприятия были вьетнамцы – самая многочисленная категория иностранных учащихся в Морском университете. Всего в вузе по программе сотрудничества с компанией «Вьетсовпетро» на разных стадиях обучения проходят подготовку более 50 курсантов и студентов из СРВ.

Поздравив собравшихся с наступающими праздниками, Ю.Г. Журавель отметил, что международное сотрудничество набирает обороты: количество вьетнамских студентов возрастает, при этом качество подготовки сохраняется на высоком уровне. В прошлом году в вуз поступили 29 вьетнамских курсантов, из них 23– отличники. В будущем году Морской университет в одной из аудиторий откроет центр российско-вьетнамской дружбы, а также совместно с фондом «Русский мир», планирует открыть третий русский центр на территории Вьетнама – в морском университете Хайфона. Также с поздравлениями выступил генеральный консул СРВ во Владивостоке г-н Хуинь Минь Тинь, поздравивший сотрудников вуза и своих молодых земляков и высказавший уверенность в успешном продолжении сотрудничества. 

          Своеобразным итогом года стала презентация совместного издания «Приморье-Вьетнам: Мост дружбы», посвященного участию советских моряков торгового флота в борьбе за освобождение и объединение дружественного государства. Соавторами книги стали вьетнамские курсанты Морского университета, написавшие материалы о своих дедах. В торжественной обстановке книга была вручена авторам, а также преподнесена в дар генеральному консулу Вьетнама во Владивостоке. Помимо официальной части мероприятие состояло из большого числа веселых конкурсов и розыгрышей для иностранных курсантов и студентов с участием традиционных Деда мороза и Снегурочки.




Chuyên mục:

Đăng nhận xét

[facebook][blogger]

Biểu mẫu liên hệ

Tên

Email *

Thông báo *

Được tạo bởi Blogger.